7 ноября 2017 г. 18:18

Старый дом обиженно трещит и щелкает, остывая; этим людям нет дела до его прекрасных комнат и выцветших гобеленов, он всего лишь ненужная декорация. Примерив роль присяжных всего однажды, они уже чувствуют: им нельзя судить друг друга, для этого они неприлично пристрастны. Им очень мешает любовь и жалость © Продолжила знакомство с #янавагнер, и не жалею. В книге #вонгозеро была тема апокалипсиса и я считаю автору она удалась, здесь же психологическая драма с детективной линией. ^Друзья^ приезжают на виллу в горах попить и отдохнуть от всего, но утром их планы меняются, одна из женщин пропадает, позже они находят ее труп... Герои начинают вспоминать кто же больше ненавидел и боялся убитую, что могло послужить причиной жестокого убийства? Любовь, измена или тайна? Мне больше понравились предыдущие ее книги.
Накопленные обиды тлеют годами, как торф, - тускло, медленно, вечно.. Образуя пустоты. ©
Безнаказанное одиночество обязательно толкает нас к поступкам, на которые в других обстоятельствах невозможно решится. ©

В книге #вангозеро

оно Вонгозеро