7 ноября 2017 г. 16:06

Голливудская киноиндустрия твердо вбила в голову одно: после фразы «всё под контролем» обычно начинаются основные неприятности – все, что было перед этой кодовой фразой, можно считать просто прелюдией.

Ну что можно сказать... Каменистый прочно обосновался на таком среднем уровне. Когда я начала читать этот цикл, в нем было всего 4 книги и эта должна была стать финальной. Теперь же я вижу, что автор наклепал еще 3. Не знаю, планирует ли он на этом остановиться, но деваться некуда, придется читать и их.

Вообще, в прошлой части я как раз подумала о том, что удивительно слаженно живут земляне на чужой земле. Как перебили всех плохишей в первой книге, так и все - мир, дружба, жвачка. И вот на этот раз вместе врага внешнего мне показали врага внутреннего, свои против своих, так сказать. Правда заговорщики оказались такими неумехами, что у них даже шанса не было. Ну и, само собой, в конце подоспел Олег и всех победил, практически без проблем. Хотя это общий стиль серии, видимо. Все у землян получается. Я не удивлюсь, если в следующем томе они уже в космос полетят, совершат рывок, так сказать.

Отдельно хочется по поводу эпилога сказать... такой фигни я в жизни не читала. Вселенские слизни путешественники между мирами? Серьезно? =___=

Игры:
- Собери их всех.