Aleksandra_fox

7 ноября 2017 г. 13:53

4 Какая разница, что было, главное - что есть

Жизнь - это просто путь. Наслаждайся.

Мне всегда нравилось с какой легкостью Сафарли рассуждает о жизни и о своих поступках. Как-будто бы он знает чуть-чуть больше, чем мы..столько мудрости, грусти, а порой и кричащей боли в его книгах, что, иногда, невольно, я сравнивала его с философом, который знает практически всё. На любую жизненную проблему у автора есть своя мудрость, простая, но такая настоящая. Особенный стиль есть у Сафарли: сочетать уют с полу-грустью, семейные ценности с интимной близостью двух любящих, кулинарные рецепты с описанием моря..и так до бесконечности. В его книгах можно испытывать весь спектр эмоций - от искренней радости, до боли и слез. Его книги читаю не из-за сюжетов, а их-за близости, которой автор делится с нами, за его теплые выражения, грустные нотки, музыкальные образы и теплые семейные посиделки.
В этой маленькой книге поместилась история Ганса, Марии и их любимой и единственной дочери Досту, а еще здесь очень много цитат и мудрых мыслей, которыми отце делится со своей дочерью посредством писем..Грустная вышла история, но зато настоящая и это чувствуется.
Песни из книги - просто шикарны. Это музыка настолько в моём вкусе, что просто невероятно! Чего только стоит одна из моих любимых песен Ella Fitzgerald - Summertime , которая здесь упоминается. Это так приятный бонус!))