7 ноября 2017 г. 13:39

3 Тайны Лиз Данн

Не слишком хорошо мне эта книга подошла. Выбрала ее из-за названия, и хотелось узнать, как же автор раскроет тему одиночества. Получилось так себе. Лиз - совсем не такая серая и одинокая, какой пытается себя выставить. Начало еще было неплохое, семья у Лиз достаточно большая и шумная, они не оставляют ее в покое. Про необычные вещи, которые ГГ делала в детстве - вот это действительно интересно. Я ожидала, что такое детство точно сделает из нее крайне эксцентричную даму, но нет, Лиз живет скучно и предсказуемо, но и не является настолько серой, какой пытается себя выставить. Просто ей так удобнее - называть себя самой обычной и не заострять внимания на своей индивидуальности. А вот потом начинается бразильский сериал. Из ниоткуда появляется сын, двадцати лет от роду,но про самого сына и его возможного отца героиня даже и не вспоминала. А теперь ее жизнь круто меняется, и одинокой быть уже не хочется. Лиз смогла заполнить с помощью Джереми эту пустоту, потому что сын оказался не только обаятельным, но и понимающим. Джереми принял ее полностью и помог измениться, постепенно, шаг за шагом.

В целом,история получилась необычной и достаточно интересной. Разве что мне эта история не пришлась по душе. Джереми жаль, а вот Лиз как-то особого сопереживания не вызывает. Она сама давно могла и сына найти, не говоря уж о том, что могла бы его и оставить. Одинокими не становятся в один день. Она сама выбрала свою судьбу, и без инициативы со стороны Джереми была бы обречена прожить жизнь как и полагается одинокой старой деве, возможно, в качестве своеобразной расплаты. Не факт, конечно, что такой Лиз решила стать после поездки в Рим, но я вижу в этом одиночестве сожаление и попытки наказать себя за глупое решение юности. Концовка получилась достаточно оптимистичной, но предсказуемой.

Не могу посоветовать прочитать эту книгу, но вдруг она понравится, попадет под нужное настроение.

Прочитано в рамках игры Кот в мешке