grebenka

Просто читатель.

6 ноября 2017 г. 07:04

У каждого свои болевые точки. Поступок, ситуация, которая too much, слишком, когда невозможно понять или оправдать. Для меня такой точкой является изнасилование.
И все. И я не хочу слушать, что он потом ее полюбил, и она сама виновата, и все мы не без греха... Не без греха, да, но изнасилование - это отдельно.
Из-за этого я долго хотела поставить книге единицу или вообще оставить без оценки. Из-за этого главные герои большую часть ничего кроме бешенства и брезгливости не вызывали. Но все же поставить низкую оценку книге рука не поднялась.
Потому что написано сильно, страстно. Потому что задело и пробрало. Потому что до слез жаль Италию.
Но в любовь я все же не поверила. Кого этот хирург может любить кроме себя? Да и себя вряд ли.

Книга прочитана по совету JewelJul во Флешмобе 2017 и Lanafly в подборке советов друзей. Девочки, большое спасибо за совет! Не зря я опасалась браться за эту книгу, но очень рада, что все-таки ее прочитала.

Также книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.

Хммм
Мнение отличается, но я все-таки рада, что это не единица.

Ненавижу таких мужиков. Но книга хорошая. Спасибо, Юль:)

Насильников? Или которые мыкаются туда-сюда?

Насильников особенно. И тех, которые походя ломают чужие жизни потому что все такие сложные и противоречивые

Эммм
Да что в нем сложного? Обычный "осенний марафон", нерешительный мямлик.

там должны быть кавычки:) Они считают, что они все сложные, глубокие и противоречивые, а на самом деле да, нерешительные мямлики, если не сказать жестче.

Скажи жестче))))

это не печатно:)))

Ну вот :)

Я смотрела фильм. Давно смотрела, остались в памяти только ощущения и эмоции: фильм снят хорошо - атмосферно и душещипательно)).

Я фильм не смотрела, но знаю, что главную героиню играет Пенелопа Круз. Ее и представляла, когда читала.

Книгу не читала (и вряд ли буду, если честно), но полностью солидарна с тобой насчет изнасилований!

Книга сильная, у всех наших девочек десятки.

я автора после Рожденного дважды побаиваюсь)

Я Рожденного дважды не читала, но хочу прочесть:)

Читай, девочкам всем очень понравилось, я тут отщепенец, видимо, автор не мой)

я пока не определилась с моим отношением к автору:) Вот и определюсь.

Правильно)

Ну блииииин
Прочитай???? Хочу послушать твои бурные негодования по поводу Тимотео)

вот совсем ты меня не жалеешь))

Зато какая рецензия будет)))

Вообще больше автора читать не будешь?) Я хочу вот у нее еще Сияние попробовать, а то пока непонятные отношения с автором...

Согласна насчет главного героя, фу :(

вот-вот:(

Тимотео на мыло, это всеми лапами за)
Светик, рада, что ты прочитала и четвёрке тоже рада)

Да, я тоже рада. Спасибо:)

Я радуюсь оценки)

сильная книга, чего уж там:)