ViolettMiss

6 ноября 2017 г. 01:57

4.5 Закрой глаза - я расскажу тебе сказку...

Книга приятно порадовала, не скажу, что прям восторг, но очень хорошо для детективного жанра. Интрига держится очень долго, и даже в конце, когда вроде автор раскрыл карты и все разложил по полочкам, читателей ждет новый поворот.

Изначально у нас параллельно развиваются две истории - мальчик, который утверждает, что его мама не его настоящая, и расследование об ограблении. Поначалу кажется, что дело об ограблении тут явно лишнее и хочется больше подробностей узнать про мальчика, потому что изначально сложно строить догадки. Но потом все резко меняется и эти истории очень неожиданно переплетаются.

Мальчик рассказывает психологу про пиратов, замок, джунгли и людоедов. Казалось бы сказки, но все не совсем так. Насчет того, действительно ли его родители настоящие, сразу возникают сомнения. Но я постоянно колебалась, сложно понять в самом начале кто есть кто и у кого какие тайны. А их тут вполне хватает.

Книгу рекомендую, как и автора. Сама планирую еще и с другими его произведениями познакомиться.