5 ноября 2017 г. 21:38

3.5 И снова самозванец

Кхм.. кхм. Начну с того, что мне нравится творчество автора и вполне возможно оценка данной книги слегка завышена. Хотя я по прежнему надеюсь прочесть продолжение "Ареса", данная книга мне больше напомнила цикл "Самозванец". Мир неплох идея магии вполне оригинальна, дядюшка Вилли и все шутки касательно него вообще отличны. К плюсам также можно отнести концовку, хотя снова в истории не была поставлена жирная точка, вполне понятно чем закончится война. Теперь что не понравилось, прежде всего начало, описание жизни Арта до "попадания" больше похоже на черновой набросок, к тому же внезапный тайм-скип на 2 года, сразу в первой главе немного напрягает. Как будто пропустил 1 том(которого нет) и сразу взялся за вторую книгу. Постоянно задавался вопросами, как они познакомились, что их связывает и т.п. В общем в книге про попаданца нет собственно вживания, из за чего судьба второстепенных персонажей не цепляет. Еще один большой недостаток книги это любовная линия- это провал. Сначала автор пошел по пути МТА и подсунул герою сразу двух умниц и красавиц правда с разными характерами, а затем когда я к ним привязался и начал думать с кем останется Арт... не буду спойлерить, но лавстори зарублена на корню. Книга не плоха но у автора есть и получше, но после столь длительного перерыва спасибо автору и за это.