4 ноября 2017 г. 21:44

– Я… э-э… мне еще не разбивали сердца.
– Серьезно? – Тэйлор взглянул на меня в зеркало заднего вида.
Я кивнула:
– В старших классах я мало с кем встречалась, но беды можно избежать. Нужно проанализировать поведение партнера и выявить признаки того, что отношения близятся к финалу. Риски не так уж сложно вычислить.
– Ничего себе! – ахнул Тэйлор, глядя на Томаса. – С этой девчонкой у тебя хлопот полон рот.
– Лииз еще предстоит выяснить, что дело не в математике, – с улыбкой сказал Томас. – Любовь далека от прогнозов и поведенческих признаков. Когда она нагрянет, контролировать ее невозможно.

картинка ViktoriyaGubina740
Прекрасная книга, столько чувств и раздумий просто не могут оставить равнодушным. Речь идёт о взрослых сформировавшихся личностях, которые строят свою жизнь. Они хотят жить дальше, оставив каждый своё прошлое позади.
Томас пытается распрощаться с прошлым, найдя искупление своим не лучшим поступкам. И как ему кажется, он может найти его в своей новой знакомой.
Лизз оставила всю свою прошлую жизнь, получив новую работу. Всё с чистого листа и жизнь приносит ей сюрприз в виде одного из братьев Мэддокс. Её мысли и переживания очень естественны, несложно понять, почему она пытается всё держать под контролем, чтобы избежать боли и разочарований.
Идти вперёд бывает нелегко, но герои этой книги прилагают для этого все усилия, борясь с обстоятельствами, а так же своими внутренними противоречиями.