Anna_A

4 ноября 2017 г. 15:28

4 Отзыв на всю серию

Я залпом прочла 5 книг так до сих пор и не дописанной серии (а на ушко мне шепнули, что Звездная частенько страдает «недописыванием»).
Общую оценку серии поставлю 4,5/5, если рассматривать отдельно каждую книгу, то в момент прочтения четвертой книги мой интерес практически угас и появилось желание бросить чтение серии и подождать редактуры и официального издания. Тогда в пользу дальнейшего прочтения решила все концовка и пятую часть я читала уже рефлекторно, лишь бы узнать, что там дальше и чем обернется главные аферы истории. А узнать пока не суждено…
Если отбросить незаконченность, то читать было очень интересно, особенно первые две книги. Мир Хаоса меня заинтересовал своим разнообразием Магических Академий (а я жуть как такое люблю!) и счастьем было узнать, что в этот мир можно при желании вернуться с помощью других книг автора. Отличная доза юмора, совершенно не скучный учебный процесс.
Главная героиня, так покорившая меня своим умом и находчивостью в первой книге, к последней существующей части истории поутратила свой блеск. Она все также умна и прилежна в учебе, находит выход из сложившихся совершенно неожиданных поворотов судьбы. Подкачала тут любовная линия, Звездная решила показать героиню по этой линии глупенькой. Не бывает идеалов?
У меня появились любимчики, я время от времени непроизвольно возвращаюсь к сюжету, каким-то определенным местам, и это вызывает у меня непременно улыбку.

Пы.Сы. Не раз замечала сюжетное сходство с серией «Миры Четырех Стихий» Лины Алфеевой