_katrin_

29 января 2011 г. 12:36

Предисловие.
Я очень люблю психологию, психотерапию, книги на эту тему, как научные, так и художественную литературу. Этим и был обоснован выбор этой книжки.
Про то, о чем там.
Живет на свете девушка Саша Ларионова. Наверно даже женщина (33 года как-никак). Все вроде бы хорошо у нее, но любви нет, точнее мужчины есть, но не такие как хочется, отношения не такие как хочется. И она запуталась. Сначала, кажется, что запуталась в своей личной жизни. Но больше всего она запуталась в себе.
Про впечатления.
иногда я в героине находила себя. Поэтому сочувствовала ей. И было бы неплохо, если б не философствованья, которых очень много здесь, причем они перенасыщены умными длинными словами (и хотя смысл большинства их был мне известен, я пару раз даже залезла в гугл узнать, что значат, те другие). И вот все это выглядит претенциозно. Умное слово, по-моему мнению, как нельзя точно описывает книгу. Автор перестаралась, пытаясь показать глубину своей мысли.
Про конец.
такого завершения я не ждала, но такой конец и не вызвал бурных положительных эмоций. У меня осталось депрессивное ощущение, что все плохо, а раз я находила изредка отголоски со своей жизнью, то подумала, зря читала.
Про психоз в целом.
Читать, конечно можно, но всем и каждому не посоветую. На 5 из 10 вполне.

Нет-нет, 33 года - все еще девушка))))

наверно) я еще молоденькая в свои 20, поэтому пока не могу точно определить как себя чувствуешь в 33)

Не хочется даже думать о том, что лет эдак через 5 меня женщиной буду звать((((
А рецензия отличная)))

спасибо) ну уговорили. девушка))

спасибо за рецензию, эта книжка у меня давно в списке "хочу почитать", но были сомнения, и хотелось прочесть чью-нибудь толковую рецензию :-)

ой, я свои вообще толковыми не считаю)) но вы прочитайте, я вашу рецензию замечу, люблю когдау меня что-нибудь подсмотрели)даже если не понравилось))