2 ноября 2017 г. 10:04

Ох, это просто одна из самых неожиданных книг, которые я читала! Вот вроде бы сначала не возлагаешь на неё больших ожиданий, кажется, что сюжет развивается предсказуемо... И тут случаются такие события, которые ввергнут вас в шок! У меня просто в голове всё не укладывалось, и я сидела и думала: "Как?! Что это вообще сейчас было?! Как такое возможно???" Но я не буду спойлерить, читайте сами))
Главная героиня мне в целом понравилась, хотя бывали моменты, когда я не понимала её действий. Было интересно наблюдать, как из безэмоциональной, высокомерной и самоуверенной аристократки, захваченной в рамки древних правил и устоев, раскрывается такая сильная, независимая и самоотверженная личность. Виолетта на протяжении книг начинает всё больше расцветать и становится "настоящей", обретает настоящих друзей и, конечно же, любовь, куда же без неё)
Скажу немного и о Амире. Потрясающий мужчина, с которым у героини сложились весьма неординарные отношения. Несмотря на всю их вражду, взаимную ненависть, он всегда помогал Виолетте, даже не зная, кто её настоящие родители (всё же не удержалась от маленького спойлера!). В такого мужчину просто сложно не влюбиться. Я всё время подозревала, что он скрывает какие-то тайны, но такого даже не подозревала.
Выходит и на "сцену" давно забытый бывший женишок Летты, только уже с новой невестой. И тут он видит все изменения главной героини, и она начинает интересовать его по-настоящему, а не так, когда они были вместе! Пытается ухаживать, навязчиво добивается её расположения и даже на собственной свадьбе пытается её в уголке зажать. А его поступок, связанный с родителями Летты меня вообще взбесил! В общем, во второй книге он встаёт перед нами во всей своей "красе".
Образы Мелинды и Элинны мне очень понравились, хотя вроде бы в них не было ничего особенного. Но сколько было много моментов, когда я просто ухахатывалась с них. Они всегда поддерживали Виолетту, волновались за неё и никогда не отворачивались, несмотря на все её поступки. А преданность Мелинды меня просто восхищает.
В общем, сюжет интересный, непредсказуемый и очень интригующий. Хотя я прочитала много книг по этому жанру, и меня уже мало чем можно удивить, но от этой книги я просто оторваться не могла!