ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

1 ноября 2017 г. 11:27

2 Пусть меня поцарапают, если этот лодырь Лем гипнозом не заставляет енотов разводить огонь и зажариваться.

Мне казалось, что про Хогбенов я никогда не слышала и знать о них не знала. Я начала читать эту книгу и будто попала в дурдом. Странные люди-мутанты, которые представлялись мне не то гномами, не то какими-то кривыми обитателями Плоского Мира. И вот я дошла до момента с енотами и поняла, что слышала как папа когда-то слушал на кухне эту аудиокнигу во время готовки, момент с енотами позабавил нас с ним знатно.
Но чем дальше я слушала эту книгу (должна признать в хорошем исполнении), тем больше запутывалась и унывала. Возможно, это проблема поколения или локации, но мне эти Хогбены были не то что бы противны, но не вызывали никакой симпатии уж тучно. Очень натужный юмор +- Пратчетт, который я почему-то на дух не переношу. Сплошной театр абсурда, не вызвавший у меня никакого интереса. Эта книга скорее для любителей юмористического фэнтэзи.
Мимо, 2 из 5.

Прочитано в рамках книжного флэшмоба 2017 по совету SantelliBungeys , за енотов спасибо :)

Ну хоть за енотов;))
Не попала с советом ...а с Пратчеттом какие отношения?

Из всего, что читала понравилась только трилогия про номов)

У нас, получается, все наоборот;)) мне как раз номы никак...

У меня подруга только первую книгу осилила, ей тоже никак, на вкус и цвет, как говорится)