Darina_V

31 октября 2017 г. 16:05

Это история о мальчике, который стал умнее, о друзьях, которые стали ближе, о девочке, которая слишком много знала об этом жизненном лабиринте, и он жестоко с ней расправился.

Когда я начала читать, история чем-то напоминала "Дом, в котором..." Мариам Петросян, "Дом..." произвел на меня огромное впечатление, и какая-то отсылка к нему мне не очень сначала понравилась. Но на самом деле эти история очень разные, разные по своему стержню и задумке.

После переломного момента, книга показалась мне немного затянутой, хотя это помогало понять, как медленно тянулось время для Толстячка и Полковника.

Если вы собираетесь читать эту книгу, то будьте готовы к тому, что в ней много разговорной лексики, матов иногда (хоть и достаточно редко), пошлости и разговоров об этом. Для подростковой литературы это часто в порядке вещей.

История мне понравилась, она действительно производит глубокое впечатление, книга оставила во мне много печали и грусти, много мыслей о том, что люди не вечны, да и вообще все вокруг не вечно.
картинка Darina_V