Iren-hell

Любитель кофе и книг

31 октября 2017 г. 11:33

4 Достойная вещь для любителей жанра для расширения кругозора

Не буду описывать впечатления о каждом из рассказов в отдельности, во-первых не хочу искажать ваше представление, во-вторых в некоторых рецензиях есть уже отзывы о каждом из них.

Что же касается книги в целом, то она представляет собой атмосферный сборник в котором собраны различные «размышления на тему», тут и мистика и реализм и немного психоделики, но все это объединено одним составляющим, а именно страхом! Каждый из рассказов пропитан им, каждый из них содержит в себе ужас, другой вопрос в том, а что же именно вы боитесь.

Очень порадовало то, что сборник содержит рассказы только наших авторов, и они весьма достойные и практически, а то и вовсе не уступают многим зарубежным и так полюбившимися нам авторам в этом жанре.

Конечно как в любом сборнике в нем есть вещи которые очень проигрывают остальным рассказам, но в этом и есть определенная изюминка таких книг. Ну хотя бы потому, что то, что не понравилось одним, может понравиться другим. Так же потому что есть, что с чем сравнить, и конечно за одну книгу ты знакомишься с различными направлениями и стилями, хоть и объединенными под одну тему.

Подводя итог любителям жанра рекомендую ознакомиться. Для себя же решила продолжить знакомство со следующими выпусками.