JuTy

31 октября 2017 г. 10:09

Как человек, столь же далекий от искусства, как Сахара от Северного полюса, я скажу: ужасно! Что за набор бессвязных слов? Начали с одного, перескочили на другое, потом на третье, на десятое, и снова на первое. Если в основу книги действительно пошли лекции, то мне жаль бедных студентов, которые это слушали.

Автор упомянула, кажется, все, что только в голову придет из истории искусства и начала прилеплять несвязанные вещи друг к другу. Как это смотрится? Да никак, как набор слов с большой буквы. Читать произведение было очень сложно. А еще сложнее теперь писать на него рецензию >_<

Что ж, больше всего меня зацепила упоминание "Мастера и Маргариты". Как луч света в темном царстве моего невежества >_< Такой сидишь, читаешь, думаешь, что это за люди, автор вообще о ком говорит? И тут - бац! - Булгаков, Маргарита и Воланд, старые знакомые). Еще интересно было читать про трактовку мифов Древней Греции, хотя автор и не сильно углублялась в этот вопрос, а так, поверхностно. Этот факт упомянет, потом другой. Предполагается, что человек все, упоминаемое вскользь, уже знает. Через все остальное я продиралась чуть ли не с боем. Не советую читать книгу, если вы так же далеки от искусства и истории античности, как и я.

ДП 2017, октябрь
Собери их всех