30 октября 2017 г. 20:18

"Гораздо важнее иметь диплом от Бога,чем от какой угодно другой организации. Мать не имела в виду знание Библии или религиозность. Она имела в виду знание самого себя, а также несокрушимое понимание внутренней ценности человека. Кто угодно может оспорить диплом, квалификацию и оценки. Люди могут попытаться унизить вас и принизить вашу ценность. Однако ваш внутренний мир никто не отнимет. Если ты сам себя не ценишь,то тебе не помогут никакие дипломы и сертификаты. Главное-никогда не терять ощущения собственной ценности".
Крис Гарднер- уроженец бедного негритянского квартала. Это история его жизни,которая вдохновляет и не оставляет равнодушным!
У него была неблагополучная семья, отчим постоянно избивал мать и детям тоже переподало...но несмотря на это, он ставил перед собой цели и четко шел к ним! Крис работал посудомойщиком, уборщиком, санитаром в доме престарелых, на флоте работал ассистентом в госпитале,позднее ассистентом в Калифорнийском университете,подрабатывал в это же время охранником,красил дома и стены в квартирах, в выходные- грузчиком, был продавцом медицинского оборудования и вот когда он понял, что пора менять все. Он получает место стажера в престижной брокерской фирме. В течении года(стажировка 1 год) он бездомный отец- одиночка. Его сыну всего 2 года,но Крис все делает для сына, устраивает в садик,кормит его,а сам голодает....
Но несмотря на все это,он достигает успеха,благодаря трудолюбию и ради будущего своего сына! Мне безумно понравилась книга-биография, очень мотивирует и восхищает! Всем, кому не нравится своя работа и которые постоянно ноют как на работе плохо...просто измените сами свою жизнь, поднимите свою жопу и сделайте что-то, чтобы жизнь изменилась. За вас никто думать и решать не будет, вы сами пишите свой сценарий. Если же вы сидите тихо,работаете и не собираетесь ничего менять,то и не жалуйтесь!