30 октября 2017 г. 15:19

5 А что в Солнечном городе?

Вы знаете книжку Незнайка в Солнечном городе? Нет? Но тогда узнаете. Жил-был на свете один мальчик и звали его Незнайкой
У него не было друзей. Но однажды он нашел себе подружку, которую звали Кнопочкой, и мальчика, которого звали Пачкулей Пёстреньким. Однажды Незнайка со своими друзьями Кнопочкой и Пачкулей Пёстреньким отправились в Солнечный город. Там они нашли много, много друзей. Я помню, что они ходили в парк. Там они катались на автоматических роликах. Они ходили в лабораторию Кнопки. Там было десять этажей. С первого до девятого этажа были машины, которые делали юбки,сарафаны,маечки и тому подобное. На десятом этаже работали девочки, которые решали, как украсить юбочку, сарафанчик,маечку и тому подобное. Незнайка, Кнопочка и Пачкуля Пёстренький каждый вечер ходили в кинотеатр. Однажды Незнайка в Цветочном городе увидел волшебника. У него были ковёр самолёт, сапоги-скороходы и волшебная палочка. Незнайка подошел к волшебнику и спросил, есть ли у него волшебная палочка. Волшебник ответил:"Есть у меня волшебная палочка", и дал Незнайке палочку. А потом предупредил его:"Если сделаешь три плохих поступка, не будет работать волшебная палочка"! В Солнечном городе ещё были дома, которые вращаются. Почитайте книгу Незнайка в Солнечном городе - очень интересная!