30 октября 2017 г. 04:08

Вот в этом году мне попадаются воистину крутые трилогии!!! 1-ую часть читала ещё в конце 2015 года, и я уже тогда подумала, что эта история мне в душу западёт. Так как тема очень оригинальная и интересная, такого нигде ещё не встречала.
Магия книг. Люди, обладающие магией книг. И Фурия с друзьями, которая берётся спасать книжный мир от Адамантовой Академии, которая раньше призванная защищать, а на деле только губит библиомантику.
Во второй начинают происходить невообразимые события. Фурия с друзьями врывается в войну против Академии, но оказывается не только против неё. Все настолько путается, что даже она с друзьями перестают понимать против чего они борются в данный момент. Тут и Академия и чернильные поганки и Идеи, которые уничтожают все на своём пути. И Федра Гераулания - по легендам - праматерь библиомантики, но она оказывается реальным человеком.
Здесь динамики больше и передохнуть просто нереально заканчивается одно, а за ним сразу другое и складывается ощущение, что эта битва никогда не закончится. Серьёзно, я когда читала мне приходилось прерываться и всё переваривать, пока не началось что-то ещё :D
Отдельная история сердечная книга фурии*
У каждого библиоманта она своя, так вот, у Фурии это петушиная книга, она болтает и постоянно разряжает обстановку)))
Боже, она мне так нравится, что мне оочень хочется такую же, за неё в этой гущи событий я переживала больше всего, уж очень она милая и смешная***
Так вот, я даже не знаю, что тут можно ещё написать, так как, когда мне действительно нравится книга, у меня в голове все путается и я не знаю, как внятно перенести свои мысли в отзыв :D
В общем, что я хочу добавить ещё. Диииико жду 3 часть!!!!
Закончилось, как обычно, на самом интересном, одна война выйграна, но очень большой ценой. А в этот самый момент назревает просто кровавая битва, и чувствую дальше будет ещё больше жетскача, чем здесь и мне уже и страшно и безумно-безумнооо хочется продолжения!!!
И как по мне, все только начинается и наконец мы узнаем, чем придётся ещё пожертвовать ради окончательного спасения мира Библиомантов.