Kassia

29 октября 2017 г. 21:34

Не так давно в фб написала, что если б вместо запрещения лсд в мире ввели бы обязательную лсд терапию для всех совершеннолетних под наблюдением психотерапевтов, по несколько сеансов для проработки своих внутренних проблем и травм, то через год мы бы жили в другом мире, - и один френд написал, что это похоже на роман Хаксли, и вот я решила прочесть. Ну, что сказать, правда похоже )) Не то чтобы мне всё на этой идеальной Пале безоговорочно понравилось, но, с другой стороны, все это гораздо лучше того, что существует в цивилизованном мире, а тем более в РФ.

И все-таки... чего-то в этом дивном мире не хватает. По кр. мере, когда представляешь такую жизнь и задаешься вопросом, хотел бы ты в таком мире жить... Пожалуй, разве что на пенсии. Слишком мало простора для науки и творчества, какой-то не то чтобы застой, но как будто остановленное время. "И завтра то же, что вчера". Скучновато. Мураган, конечно, жертва своей безумной мамаши, но в чем-то его тоже можно понять. С др. стороны, большинство людей наукой и творчеством так и так не занимаются, поэтому им, вероятно, такая жизнь пришлась бы по душе. Весь мир превратить в Палу, а для склонных к научной работе и к творчеству выделить по "острову" ))