29 октября 2017 г. 09:41

Прочитал за 4 дня. MusK have)
Пока читал, корил себя за то, что до сих пор не интересовался "творчеством" этого человека. Ведь это наша с вами привилегия - быть его современниками и он-лайн наблюдать за его великими делами, которые меняют мир. В отличие от многих других "инноваций", которые имеют мало практической пользы (в этой связи запомнилась цитата сооснователя PayPal: "Мы мечтали о летающих автомобилях, а получили 140 символов"). В чем уникальность Маска для меня - в том что будучи по сути ботаном, с глубокими знаниями физики, он все же смог, применив и расширив эти знания, трансформироваться в успешного бизнесмена и найти способы делать на этом деньги. Поучиться у Маска можно не только бизнесу, но и в целом некоторым жизненным принципам. Я, например, разделяю подход, когда ничего не нужно воспринимать как должное, если существуют какие-то нездравые правила, то почему бы их не пробовать менять вместо того чтобы им следовать? Именно эта идея лежала в основе SpaceX, которая изначально не понимала почему запускать ракеты в космос так дорого и в итоге смогла существенно удешевить запуски.
И он никогда не останавливается на достигнутом, а, кажется, только увеличивает темп. Книга 2015 года, и за это время появилось ещё несколько его проектов. В общем, я полез гуглить про Boring company и нейрокомпьютерный интерфейс, и надо подписаться что ли на новости, чтобы ничего не пропускать больше)
PS: а не отпраздновать ли мне 50 лет на Марсе?