27 октября 2017 г. 22:42

0.5 беспомощное современное словоблудие

Последнее время рекламируемые на главной странице сайта произведения могут посоревноваться в безликости, глупости и банальности. Именно так можно охарактеризовать и данное произведение.
Начиная с заглавия вызывающего недоумение, этот "образчик современной прозы" продолжается бездарными стихами на первых страницах книги (рифмы "входить-угодить, пройдет-самолет, сердца-конца, крылатой-проклятой, любого-голубого, ноги-дороги" довели меня до реальной зубной боли!) Б-р-р-р!!!
О избитости сюжета даже не хочется говорить. Прочитав 25% книги, читатель только "подбирается" к заявленному в анонсе сюжету. Пройдя через бредовые сны, глупейшие истории о детской любви не носящие ни какого воспитательного смысла (нахамило дитё взрослой тёте - самоутвердилось, разбудило соседей, орет под окнами - ну дык, оно же СЧАСТЛИВО! и т.д., и.т.п.)
И весь этот бред изложен языком букваря. На таком языке не слишком талантливые клоуны на детских праздниках разговаривают:

"Васятка, а давай попробуем заглянуть в эту бездну,
— Замечательно! Давай с тобой дружить, тетя Оля, — он протянул ей руку.

В общем, "продираясь" с великим трудом через эти словесные нагромождения, завершила я "бесплатные 25%" книги твердо решив написать сюда - НЕ НАДО ЭТО ЧИТАТЬ! ПОЖАЛЕЙТЕ МОЗГ!