JulieAlex

Из виртуальной реальности

27 октября 2017 г. 13:10

Прочитала все серию и мне понравилось. Легкое отдыхательное чтиво, которое с удовольствием приобретешь в бумаги, а потом будешь перечитывать.
В центре сюжета компания состоящие из одной земной девушки, эльфийки, оборотня, мага и вора. Это история не о попаданке, а о том как девушка нашла себе место в жизни устроившись по контракту на работу к богам, решать проблемы простых людей, которые обращаются к ним с просьбой.

Неожиданно Эльке подумалось о том, что боится она и впрямь только одного: проснуться однажды и понять, что вся ее жизнь от волшебной минуты встречи с парочкой метаморфов не более чем восхитительный сон.

Главная героиня девушка, которой было скучно жить в нашем мире и эта работа стала самым счастливым событием в ее жизни. Легкая и задорная по характеру, она быстро ориентируется в любой ситуации. Ее коллеги ей подстать, составили идеальный букет персонажей. Четыре книги меня окунули в мир полный приключений обаятельных героев, таинственные расследования и тонкого юмора.
Недостатком считаю любовную линию, здесь она практически никакая. Герои сошлись и все. Немного романтики не повредило, но увы.
Я не ожидала такой интересной серии от Фирсановой, после той бесконечной серии про вздорную девицу... Теперь буду следить за выходом новых книг автора.