Anastasia246

26 октября 2017 г. 22:50

Замечательная книга в духе "раннего" Коэльо (чем-то напоминает другие его известные произведения: "Алхимик", "Книга воина света", "Мактуб"). В произведении содержатся философские размышления о вечных непреходящих ценностях, о жизни и смерти, о любви и одиночестве, надежде и отчаянии, о радости и страдании, о смысле жизни и поиске своего пути в ней:

Мы любим, потому что нуждаемся в любви.

Главная цель жизни - любовь. Прочее - молчание.

Очень интересны мысли автора о красоте и изяществе:

Красота присутствует во всем творении... Отрицаем собственную красоту, потому что другие не могут или не хотят ее признавать.

Всю книгу можно буквально разложить на цитаты, в ней нет практически ни одного лишнего слова, все точно, емко, по делу.
Это своеобразный сборник советов, нравоучений, заповедей, рекомендаций (кому как больше нравится) на все случаи жизни, поэтому книгу можно читать с любой страницы.
Может, это и не высокая литература, но эта книга обладает одним очень важным качеством: она поддержит вас в трудные минуты жизни (проверено на себе).

Трудность - так называется старинное орудие, созданное для того лишь, чтобы помочь нам определиться, кто же мы такие.

Эта книга вернет нас к нашим истокам, поможет вспомнить о нашем главном предназначении, заставит поверить в собственные силы.