Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

26 октября 2017 г. 12:49

Уж не знаю почему, но книга напомнила мне сериал "Сплетница", те же богатые подростки со своими любовными перипетиями и секретами, драмы, столкновения мира богатых и бедных и все это в мире будущего, где богатые живут на верхних этажах Башни, возвышающейся над Нью-Йорком, а бедные обитают внизу.
Я думала, что будет хуже. Аннотация как обычно обманула, почему-то мне показалось, что книга будет чем-то наподобие " Отбора , а в итоге-то никакой борьбы "чтобы подняться на вершину мира и жить среди роскоши и наслаждений." и нет.
Не смотря на множество персонажей, от лица которых ведется повествование, я различала их всех. У каждого из них есть своя история, свой характер. Немного раздражала Эйвери, потому что автор рисует ее слишком правильной и слишком идеальной, далекой от мира вообще. Единственное сильное переживание этой героини - запретная любовь к Атласу, брату, который по факту ей не родной потому что приемный.
Леда, которую выставили главной злодейкой, вызывала у меня сочувствие, потому что девушка оказалась в ситуации "поматросил и бросил", сначала один раз Атлас ее использовал, чтобы забыться, потом после ночи проведенной с Ледой исчез, а когда появился снова опять же дал надежду, а потом бросил. Леда и так натура очень слабая, а после стресса совсем слетает с катушек.
Эрис изначально показалась мне эгоистичной стервой, но потом мне ее так же стало жалко. 18 лет прожить ни в чем себе не отказывая, а потом оказаться на самом дне. И самое главное, что ее вины в том, что произошло даже нет.
Хочется ли мне прочесть продолжение? Думаю, что да. Для своего жанра книга неплохая.