JuTy

26 октября 2017 г. 11:00

Интереснейшая серия! Перед нами Британия, населенная призраками! Они активизируются ночью, боятся соли и железа. Кошки избегают их, а пауки, наоборот, обожают. С призраками борются специальные агентства, состоящие из детей под руководством взрослых, ведь с возрастом талант видеть и слышать призраков ослабевает, а потом и пропадает вовсе. Поэтому с призраками, в основном, борются дети и подростки.

Повествование идет о компании Локвуда. Он сам еще подросток, и возглавляет единственное агентство без взрослых. На самом деле его и компаньонов Люси и Джорджа часто называют детишками, но, насколько я поняла, им примерно по двадцать лет. Точный возраст не упоминается. Локвуд и его друзья расследует самые разные дела и изгоняют призраков. Однажды они получают предложение, от которого сложно отказаться: провести ночь в знаменитом замке с Кричащей лестницей и решить все свои денежные трудности (немалые, к слову). Никто и никогда не выходил из старого крыла замка живым. Что ж, Локвуд, Люси и Джордж соглашаются на это опасное предприятие!

Надо сказать, детективные серии я не очень люблю, но книга совсем не страшная, подумаешь, парочка призраков. Ребята задорные, у них у самих есть секреты, которые интересно было бы разгадать... Так что планирую продолжить знакомство с серией.

Собери их всех
ФФантGame