26 октября 2017 г. 01:48

5 Что вообще тут происходит?!...

Именно такие мысли у меня были, пока я читала четвертую часть саги Екатерины Соболь "Дарители". После "Игры мудрецов" я думала, что дальше уже фантазировать некуда. Признаюсь, третья часть мне понравилась на тот момент больше, чем предыдущие две. Что касается четвертой книги... Осталось некое двоякое чувство, если честно. Книга держала в напряжении с самой первой главы и не отпускала до самых последних абзацев. В этом автор просто превзошла себя. Интрига сохранялась на протяжении всего повествования, что, несомненно, очень и очень большой плюс. Но в то же время книга просто морально меня убила. Я умерла... а потом вновь воскресла. На самом деле, я давно так не рыдала, а вместе со слезами вытекала моя душа. Это вообще законно - так манипулировать эмоциями читателей?

В общем, я бы могла посоветовать только одно: если знаете, что у вас нервы и так ни к черту - НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ. Очень легко сойти с ума.

А если смотреть на всю картину в целом, то "Земля забытых" - шедевр всех шедевров, я не могу себе представить пятую книгу лучше этой (хотя до сего момента Соболь удавалось писать книги одну лучше предыдущих).

P.s. Постите за такой сумбурный и противоречивый отзыв, на часах 1:48, а я только что дочитала...