OlgaSharistova

25 октября 2017 г. 00:16

Семнадцатилетняя Поппи страдает от панических атак и, дабы не добавлять себе поводов для беспокойства, избегает парней. Но все меняется, когда на концерте местной группы она встречается взглядом с гитаристом.
Девушка впервые влюбляется, а Ной, несмотря на свою репутацию бабника, отвечает ей взаимностью.
И, казалось бы, вот он счастливый финал, да только, когда они вместе, вокруг творятся необъяснимые природные катаклизмы и чем сильнее они проявляют страсть, тем больше происходит катастроф.
А где-то в секретной лаборатории учёные отслеживают подобные буйства погоды и изучают природу родственных душ.
Героям предстоит выяснить, если у них будущее или они вынуждены пожертвовать чувствами ради спасения мира.
_______
Они влюблены, но не могут быть вместе - история стара как мир, но зато какой оригинальный и интересный подход.
После такого серьезного Манифеста, я и подумать не могла, что автор преподнесёт нам подобную фантастическую историю.
Читалось взахлёб, герои приятные, романтика самую малость на грани слащавости, но на то она и сверхъестественная любовь, чтобы развитие событий могло быть со скоростью света.
Раздражало разве что взаимоотношение Поппи с подругами - на кой черт, спрашивается, подруги, которые не хранят твои секреты, унижают, командуют и в целом относятся с высока? Ведь в целом у героини есть характер и не понятно, куда он девается в присутствии «подруг». Из-за этого даже хотела снизить оценку, но последние полторы-две сотни страниц был такой накал событий, что все огрехи просто вылетели из головы, да и финал удался на все сто, так что все же 5⭐️