24 октября 2017 г. 23:56

Да, я не умею писать художественные рецензии. Тем более на такие (какие такие? а вот такие) книги. Но попробую рассказать о своём чисто субъективном восприятии.
Впервые я познакомилась с "книжечкой про 42" года три назад, наверное, и то в виде фильма. И можно сказать, что я была в абсолютном восторге даже не из-за самого произведения, а просто из-за культа 42, который был популярен в одной компании, и многие вещи не поняла.
А сейчас... сейчас, перечитывая, до меня дошло, сколько интересных моментов я упустила. Тем более, фильм я почти не помню, но у Зафода там точно была одна голова вместо двух.
Все эти шутливые разговоры и игра слов не могут оставить кого-либо равнодушным (мой препод по английскому очень советует прочитать это в оригинале, а это что-то да значит). Все невероятные события и странные названия еще долго, надеюсь, продержатся в моей головушке. Вечно грустный давно любимый Марвин, Артур с глупыми поступками и Зафод с чсв до небес. Корабль, который готовит чай, земля старая и новая, голгафрингемцы и всё-всё-всё. И, кажется, я могла бы перечитывать это вечно.