SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 октября 2017 г. 21:59

Ох, ну даже не знаю с чего начать. С одной стороны я прочитала у автора целых пять книг (помимо этой) и должна была уже понимать на что иду, но с другой сторны - это всего две серии, да и то одна незаконченная. Поэтому открывая эту историю, кстати у меня она называется "Невеста", я практически бралась за "кота в мешке". Что же здесь нашла?

Хочу сразу предупредить: история достаточно банальна, подобных сюжетов куча, но мне на удивление все понравилсь.

Итак. Главная героиня - попаданка. Да-да, опять)) Ольге уже за тридцать, в разводе, одна растит маленькую дочь, Катю. Однажды, идя из парка домой, их утаскивают через портал в другой мир, где есть магия, оборотни, вампиры и прочее. И тут героиню ставят перед фактом, что ее дочь - суженая главы оборотней, - и судьба ее решена. Но, жизнь такая непредсказуемая...

Мне понравилось как автор обыгрывала множество, казалось бы стандартных ситуаций. Достаточно сильные и разные по характеру основные герои. Моим любимчиком стал Айк, вот уж действительно "мужчина мечты". История достаточно затянута, но меня это не смутило. Единственное, что показалось перегибом - ситуация с принцем дроу, но все разрешилось благополучно.
Это точно не самое сильное произведение автора, но, по крайней мере, меня ничего не раздражало, как в некоторых ее произведениях. Да и героиня взрослая, достаточно разумная женщина, а не наивная, истеричная дурочка только вышедшая из подросткового возраста.

Оценка 8 из 10