Po_li_na

22 октября 2017 г. 15:01

В книгу Елены Усачевой вошли семь небольших рассказов о жизни обычных мальчишек и девчонок. В одном из них роли в новогоднем спектакле не нашлось всего одному Петрову из всего класса, во втором - учительница по музыке Наталья Борисовна оказалась самой настоящей феей! В третьем — Соня К. Пожертвовала Петрову свой школьный сарафан, а в портфеле Леры неожиданно оказалась лягушка! Также из книги можно узнать, как маму Петрова однажды вызвали в школу, к чему приводит чрезмерное увлечение съемкой видеороликов, чья на самом деле учительница Ирина Александровна и что сказал маленькой Ире Александр Сергеевич Пушкин.

Рассказы связаны одними и теми же героями — учениками одного класса. Короткие по форме и очень глубокие по содержанию рассказы понравятся не только ученикам начальной школы, но и тем, кто постарше.

Книга Елены Усачевой вышла в серии «Такие вот истории!» от ИД Мещерякова. Сборник имеет серийное оформление и серийный формат (такой, как у БИСС), крупный шрифт и замечательные иллюстрации Екатерины Волжиной, которую я давно и нежно люблю.

Примечательно, что рассказы публикуются впервые, а иллюстрации созданы специально для данного издания! Рекомендую для чтения в младших классах, идеально подойдет для самостоятельного чтения.

Источник