lovely_reading

22 октября 2017 г. 14:03

Женя, студентка колледжа, попадает в сложную жизненную ситуацию, когда её мама попадает в больницу в тяжелом состоянии. Она должна быть самостоятельной, дабы заботиться о младшем брате, их доме и здоровье мамы. Но происшествие с мамой сводит её с Костей - десятиклассником, любящим рисовать. Влюбившись в Женю, он помогает ей пережить этот сложный период в жизни всем, чем только может. Как же сложится дальнейшая судьба Жени и Кости?

Эта история - не что-то сверх оригинальное. Она о простых людях как ты и я, со своими проблемами, радостью и горем. Это очевидно, но в жизни не бывает всегда все гладко, и в тяжёлые моменты нам нужна доброта и взаимопомощь, исходящие от других людей. Именно это и подчеркивает автор, рассказывая нам историю Жени и Кости.

Благодаря поднятым вопросам первостепенной важности семьи, взаимоотношений в ней, самостоятельности, дружбы и подростковых чувств, книга получилась такой искренней! Несложно поставить себя на место главных героев книги и понять их ощущения, потому что подобное может случиться с каждым из нас.

Не могу сказать, что "Нарисуй ее тень" смогла так же запасть в душу, как "Семь нот молчания", но её очень приятно прочесть в один из вечеров. Эльвира Смелик пишет так легко и интересно, что книга становится безумно уютной. А это очень подходит для осенних деньков. Книга расскажет свою историю, которая заставит то улыбнуться, то погрустить, то просто задуматься. Если хочется просто взять книгу с полки и прочитать за пару часов нечто легкое и доброе, с этой подобная задумка сложится идеально.

картинка lovely_reading