ksu12

Алиса в Книжной Стране

21 октября 2017 г. 17:07

Лучшее на Лайвлибе

5 Снежная ловушка для маленькой такой компании...

Агата Кристи - обладательница уникальной способности удивлять читателя. Вот, казалось бы, все по известной схеме. Герметичный детектив, поезд, который уже никуда не идет, потому что попал в снежную ловушку. В нем жертва, преступник или преступники, в нем, конечно же, неподражаемый Эркюль Пуаро. Но все равно удивлению быть. Моему, по крайней мере.

Во-первых я удивляюсь, всегда причем, дедуктивному методу Эркюля Пуаро. Человек собирает сначала материал, любой, и тот, что замечает, и тот, что ему предлагается, возможно, весь состоящий из лжи. А затем начинает мыслительный процесс. Какой-то уникальный мозг у этого человека. Он не отбрасывает ни малейшей детали, ни малейшей ниточки, которая гипотетически может привести к разгадке.

Во-вторых, мне нравится исход всего дела. Люблю, когда справедливость торжествует. Нет, не в плане, что убийца будет найден. Тут другая справедливость, кармическая, я бы сказала. Вот эта-то справедливость меня больше всего и устраивает.

Конечно, это мрачный детектив, потому что то, что совершил гадкий человек из этого поезда, не должно быть в мире, потому что это монструозность, и другого слова я подобрать не могу. Пожалуйста, пусть Кракен существует. Кракен, а не такие люди. Я могу примириться с монстром, с его существованием, и с его отсутствием души. Но только не люди... Потому что это страшнее всего... В общем, детектив страшный, но при этом обаятельный. Конечно, обстановка - поезд, снежные завалы, мы никуда не едем, но и не выходим. Нас не выпускает из поезда сама природа, не то что закон. Уютно? Ну, конечно. И обязательно обаяние всей обстановке придает знаменитый Эркюль Пуаро. Светлый, душевный человек, умеющий думать, как преступник.
Вердикт могу вынести такой - детектив отличный, читается на "ура". Очень хочется посмотреть новый фильм по роману.

картинка ksu12

Книжное Государство.

Отлично написала! Плюсуюсь к

Пожалуйста, пусть Кракен существует.

...

ЗЫ: я смотрю кто-то всерьез взялся за "подбить игровые книги")))

Спасибо, ага, надо)). Да и хорошие же книги))

Ну так сама ж выбирала в основном)))

ага)) у меня проколы только со специализацией, но я все же надеюсь на третью книгу, те без предубеждения буду читать, наоборот, с надеждой)
Сейчас посмотрела трейлер на новый фильм по "Восточному экспрессу")), кажется. классный это будет фильм))).

Правильно, а вдруг))) Тем более она у тебя уже такая последняя)
блин, тоже хочу, но сначала ж читать надо, куда б ее пихнуть))

я почему -то думала, что ты ее читала))) Тогда читай)), я ее вчера вечером неожиданно для самой себя взяла))) и сегодня закончила)))

я тебе не к тому комменту ответила)))))))))))))

ну я поняла, что ты про "Восточный экспресс"))

кто-то просто криворук))

))))ну перестань наговаривать на себя))) главное, понимание)))

главное, понимание)))

это да)))

Тоже хочу новый фильм смотреть! ) И книжка шикарная, несколько раз читала, даже зная, кто преступник)

ага), я вот трейлер посмотрела- соблазн велик)))

ладно, подобью игры и пихну куда-нить)

глянь трейлер), там нет спойлеров) новый именно фильм, который 9 ноября выйдет.

ну да, я слышала, но трейлер не видела, гляну, а книгу уже в подборку пристроила)

молодец))) в подборку на какой период))))???

на зимний)))

класс), я хочу "Десять негритят" перечитать, я помню, кто убийца, но мотивов каждого персонажа я не помню, давно читала, я думаю. сейчас бы по-другому взглянула))

Я их тоже планирую когда-нибудь перечитать, именно зная кто убийца и обращая внимание на всякие мелочи) Но я их только в этом году первый раз прочла, так что на перечитку не скоро возьму, а ты давай, у меня все еще свежо в памяти, можно обсудить)

ага, хорошо))

у меня лет цать прошло))) и с фильма тоже))

а я и фильм впервые этим летом посмотрела))))

старый? Говорухина? А еще есть что-то новое?)

да, старый, а еще вроде новый сериал от BBC вышел, но я еще не видела)

ага, поняла.

Задрали уже классные сериалы выпускать, не успеваю уже смотреть))))

и не говори))

Даже не буду сопротивляться соблазну)

Я читала, но фиг я что помню с времён своих этак тринадцати лет))) Классно написала, Ксюш, с возвращением теперь уже с рецками) Так держать *скрестила пальцы*

Спасибо)) Фильм новый выходит - возможность вспомнить))

Надо бы перечитать) А я и старый не смотрела))

я тоже не смотрела)) По "Экспрессу" ничего не смотрела) И хочется сразу новый).

надо хоть глянуть трейлер, как оно там)

глянь, там нет спойлеров, просто атмосфера передана)

окей, хорошо)

Ксюша вернулась, ты рецки начала опять писать, еще б Настя вернулась и вообще был бы праздник)

))) Не говори, Насти очень не хватает.

ага(

А я не читала, Агату не так давно для себя открыла) Трейлер посмотрела классный, и "Снеговик" вот тоже в ноябре выходит) "Оно" уже вышло, а я все это не читала, и руки никак не дойдут, хочу сначала прочитать а потом уже фильмы глядеть

правильно)) читать- потом смотреть - только так)) Книги замечательные, я думаю, что и экранизации современные очень приличные. Я теперь это все могу смотреть с чистой совестью)))

ты как до Оно дойдешь, пиши мне о впечатлениях)

хорошо))

Добавила себе всех на первую страницу)кто знает может что-то и прочту в ближайшее время. Уж очень трейлеры крутые)

Очень хочется посмотреть новый фильм по роману.

где-то читала, что Агата Кристи была на премьере первой экранизации и ей все понравилось, кроме усов Пуаро. Интересно, что бы она сказала насчет усов этого Пуаро :D

ну не знаю))), у писателей свои тараканы в голове))) Я вообще хотела бы, чтобы Депп играл Пуаро))))

Из низенького, толстенького, лысенького сделать красавчика? Хммм.... заманчивая идея ;)

Дэвид Суше лучший Пуаро