20 октября 2017 г. 23:50

2 Книга о вымершей профессии

Увидел книгу на одном из банковских сайтов в разделе "Что почитать осенью". Почитал...
Книга о вымершей профессии. Больше таких нет. Развитие современных технологий сокращает издержки бизнеса. Если раньше в крупном фонде было футбольное поле исполнителей (так называемых трейдеров), то сейчас их 2 - 3 человека, которые с помощью торгового терминала исполняют все пожелания портфельных управляющих. А вот портфельные управляющие кстати ни куда ни делись, в этой профессии нужно думать.
Итог. Книга не о фондовом рынке и не о тайнах Уолл Стрит. Личная история героя полностью написана в описании книги. Естественно у героя едет крыша от лёгких денег и естественно он начинает нюхать. А дальше стандартная история.
Узнал из книги. Вернее не узнал, а до конца прояснил для себя. Есть четкое разделение на продающую sell side и покупающую buy side сторону. У российских брокеров как правило все в одну кучу.

Почитайте Рэнделл Лэйн Нулевые, или Десять лет безумия Уолл-стрит глазами очевидца - мне очень понравилось