20 октября 2017 г. 20:29

Это новая и на данный момент последняя книга о лабрадоре Трисоне. Но, как заверял нас Трисон, обязательно будет продолжение, и я с нетерпением его жду.

В этой книге лабрадор пробует себя в новой профессии - полицейский. Он сталкивается с преступниками, раскрывает несколько дел и даже спасает жизни людей! При этом не забывает и про свои основные обязанности поводыря.

Сюжет захватывающий, имеет множество неожиданных поворотов. Трисон в считанные секунды принимает правильные и важные решения, чем зачастую даже спасает чью-то жизнь! В повествование автор вставил дополнительную информацию: о дрессировке собак, о породах, о собаках-поводырях. Эта книга очень веселая. Например мне было смешно читать, как Трисон говорит о котах:)

Эх, коты- коты! Как же с вами тяжело.

Но в каждой книге есть грустные моменты, и эта книга не исключение.

Если сравнивать книги "Радуга для друга" и "Как Трисон стал полицейским, или правила добрых дел", то мне понравилась больше последняя книга. И автор расписался, и сюжет стал интереснее и захватывающие. И дополнительная информация стала намного интереснее. Для меня в первой книге она была не очень интересной и местами скучной, а в этой книге, она стала очень полезной и интересной.

Я очень люблю книга про Трисона тем, что они легко читаются, у них интересный сюжет, и потому что я собачница и люблю читать книги про собак. Дальше я обязательно продолжу читать эту серию.

картинка HoldernessCornual