cat_in_black

20 октября 2017 г. 12:07

5 Отношение к Злу, как отношение к самой Жизни.

Каждый из нас, одновременно и по-разному и одинаково, относится к злу, которое живет в нашей жизни. Для кого-то черта находится в пределах десяти заповедей, а кто-то ставит границы подходящие ему индивидуально. Но подсознание и, в каких-то случаях, воспитание, а может быть банальный страх наказания, ставит определенную планку того, через что большинство людей переступить не могут.

Сюжет книги начинает разворачиваться с маленьких кусочков «паззла» в виде начала трех разных историй, которые в конце непременно должны сложиться в полную картинку и дать ответ на множество вопросов, которые возникают у читателя на протяжении всей книги. В сюжетном плане да, ответы на вопросы я нашла, но в плане мировоззрения породило еще множество вопросов о самой сущности человека.

За добро всегда нужно платить, Маркус. Зло творится безвозмездно.

Книга о планке, о черте, в конце концов, о сумраке внутри каждого человека. Нет, это не банальный детектив или остросюжетный триллер, хотя там удивительно интересно закрученная история, эта книга о самом человеке и его границе, где она кончается и, самое главное, где начинается.

Основные герои, это женщина-фотограф, Сандра, работающая в полиции, у которой трагически погиб муж, и Маркус - наблюдатель, охотник за грехами, забывший свое прошлое и движимый тем, что ему надо докопаться до истины в каждом случае, восстановить справедливость, баланс человеческого Закона и закона жизни.
Если с первой героиней все более или мене ясно, личная трагедия и стремление дойти до сути и наказать виновных, а может быть, просто выяснить, почему и зачем все так произошло. То второй персонаж сплошная загадка, и его личность и история, раскрывается постепенно, на протяжении всей книги, даже больше, мы будем узнавать этого человека до последней буквы текста.

Для любителей вселенских заговоров и тайных орденов тоже есть интересненькое, то, что подвигнет вас посмотреть некоторые определения и статьи - о коллегии пенитенциариев, об архиве Ватикана, т.к. книга отчасти основана на реальных преступлениях. Автор подробно излагает, где он взял основу для своей книги, с кем встречался и какие дела изучал. Все это, может быть и не подробно, но изложено в послесловии автора.

Книга очень интересная, захватывающая, с необычным сюжетом, с небанальными героями и непредсказуемым концом.

Спасибо за рецензию, прям захотелось прочитать.

Прочитайте конечно. На эту книгу еще так мало рецензий, очень хочется узнать и другие мнения.