Znatok

и Знаток Лайвлиба

20 октября 2017 г. 01:46

4.5 Глупцы говорят, трусы молчат, мудрецы слушают

Герой этой книги: в начале говорит, в середине молчит и только к концу повествования овладевает навыком слушать! Сюжет вертится вокруг единственного уцелевшего экземпляра книги загадочного писателя, следы которого и ищет ГГ, попутно взрослея и находя себя в этой жизни. В книге есть очень многое: это и несбывшиеся детские мечты, и самопожертвование ради любимого человека, и мрачный особняк с семейными тайнами и даже некоторая комичность, в лице героя по имени Фермин, который брызжет остротами, перемежая их житейскими мудростями. По моему мнению: "ветер", в названии, олицетворяет "войну", тень которой нависла над героями и преследует их и в послевоенное время, хотя про войну, в тексте, говорится очень мало, её отголоски заметны во многих деталях. В целом книга очень понравилась и я не поставил ей высший балл, лишь из за пары логических неточностей и излишнего драматизма. Но, думаю книгу стОит прочесть всем! Я рад, что её прочёл и она теперь стоИт на моей книжной полке, дабы ею могли насладиться мои дети!

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб 2017" и порекомендована читателем risha_soul , за что ей огромное спасибо!!!!!