Kveli

19 октября 2017 г. 17:29

Пожалуй мир, в котором существует этот чудной город под названием Ехо - не то место, куда я бы хотела попасть. Но, тем не менее, читать про приключения сэра Макса мне было очень интересно. Такой легкий сюр. Забавный, очень ненавязчивый, почти естественный.
Несмотря на то, что в этой довольно объемной книге случается множество разных убийств, имеет место история про каннибализм и вообще, если подумать, в целом вырисовывается достаточно мрачная картина мира, книгу очень легкая и позитивная. Невероятно, но факт: историю, в которой на каждый сюжетный поворот приходилось по трупу, я считаю забавной.
Сэр Макс - стопроцентнейший Сью, всемогущий и просто чертовски удачливый. Но он так умилительно всесилен, что это даже не раздражает. Напротив, это очень забавно, потому то если бы у его сил были какие-то границы, это был бы уже не Макс.
Единственное, что меня немного раздражало - постоянные подмигивания. Подмигивали все и всем. Постоянно.
И вот тут возникает вопрос: а точно ли это были подмигивания? Или просто нервный тик?

Это несомненно хорошая книга и я с удовольствием продолжу знакомство с удивительным миром, который был придуман таким невероятным автором.

книга была прочитана в рамках Книгомарафона