NatanIrving

Эксперт хоть куда.

19 октября 2017 г. 11:06

5 Книга как юрда-парем.

На эту книгу я наткнулась благодаря тетралогии "Вороновый круг". Всё чисто из-за названия. Но вышеназванная серия книг была несколько другого оттенка и имела привкус любви, хоть и неявный, но в аннотации он весьма ожидался. В "Шестёрке воронов" я же его не увидела, поэтому книга меня не привлекла. Она казалась мне каким-то типичным Янг Эдалтом, коих у меня в вишлисте тысячи на очереди. Мне стыдно признаться, но я так внимательно читала рецензии и аннотацию, что всё время думала, что Гриша - имя главного героя... Ну да, а вдруг на спойлеры наткнусь?:в
Но "Шестёрка воронов" не считала, что я имею право обойти её стороной. Вы наверное тоже каждый день видели её рекламу, которая как будто преследует вас, да? Так я её видела везде. Везде это "Ли Бардуго Шестёрка воронов". Вот я и решила уступить, потому что, как правило, ни одна книга так просто мне постоянно на глаза не бросается.
Я не пожалела своего выбора. Правда, я читала её дольше, чем надо было и чем я могла, но это того стоило. Это качественная книженция с капец какой интересной историей. Когда читаешь её, то чувствуешь, что наконец-то свежатина подъехала, наконец-то что-то новое со своим собственным языком. Я нуждалась в таком персонаже как Каз Бреккер. Он действительно умён, хитёр и реально пугает. Я не ожидала, что мне действительно дадут то, что обещали и мне только то и оставалось, что ошалело наблюдать за крутизной этого 17(!)-летнего пацана. Когда я впервые познакомилась с ним, серьёзно думала, что ему лет 30-40. Другие персонажи тоже не пустые коробки в одежде и привлекают к себе внимание, располагая в чувствах. Меня даже не смели разочаровывать и ввели целых две чудесные любовные линии, которые явно не выражены, но однако есть. Ты не будешь ощущать физического жара тел влюблённых, тебя наоборот электрическим потоком накроет химия их чувств, к которым они сами стараются привыкнуть.
Я непременно буду читать дальше с запоем. Эта серия стоит того. Она шикарна. В ней есть неожиданность, юмор, чувства и жестокость, словом всё. Она будет мять ваше сердечко словно антистресс. Эта книга заслуживает почётного места на моей полке и я ей это обеспечу. Обязательно.

Хочу поблагодарить читательницу JackieReed47 . Вы ускорили моё знакомство с сим чудесным произведением и неосознанно выполнили мои надежды на этот пункт в игре "ТТТ" :в

Очень рада, что вам понравилась книга!)

А я как рада :в

Схожие чувства у нас с вами. Я сама прочла ее буквально на днях. Действительно, книга-глоток свежего воздуха. Очень хочу продолжения=)

Оно же вроде уже есть, разве нет? По-моему я где-то в пабликах в вк видела перевод, но это не точно, потому что я вечно путаю эту серию с другой этой же авторши :в

как я поняла, официально изданной второй части в России на русском языке пока нет. может вы видели фан-перевод?

Ну, я его и имела в виду :в На безрыбье и рак - рыба, как говорится :в

ну если не врут, вторая часть выйдет в конце года. так что я включила ждуна=)

Кстати, мне почему-то кажется, что вам также может понравиться книга "Кости и звездная пыль" Редгрейн Лебовски (эт трилогия). Они в некотором смысле чем-то похожи.

уже добавила в хотелки. спасибо за совет=)

В неё не сразу втягиваешься, но постепенно книга развивается и становится интереснее. Планирую покупать продолжение.

О да, чем дальше, тем приятнее чтение :з

Две любовные линии? По-моему, между парнями там тоже искрило ^^

Между кем конкретно?