18 октября 2017 г. 16:00

"Здесь курят" и я втянулась.
Хотя с первых страниц казалось, что не "зайдет". Но с каждой прочитанной главой повествование все больше и больше затягивало, и я окончательно подсела на эту книгу.

Мне понравился сюжет отсутствием предсказуемости. Было интересно следить за развитием разворачивающихся событий. И знаете, наверное, мне никогда не понять общество. Извергать проклятья и негатив в сторону человека, который просто мастерски делает свою работу? Смешно. Как же люди любят во всем искать виноватых, стараясь избавить себя от бремени ответственности. Именно рекламщики виновны в том, что ты повелся на их продукт, да-да.
В какой-то момент социум внезапно "прозрел" и осознал, что курение - зло. И понеслось. Одно "замыливание" сигарет в кадре чего стоит. Я выросла на "Ну, погоди!", но что-то Волк не побудил во мне желание стащить у папы сигареты. Да и алкоголь туда же: знаменитый герой Семчева в рекламе "Три толстяка" не смотивировал на употребление пива.

Необходимо воспитывать общество, товарищи. Нужно взращивать в человеке личность, способную принимать собственные сознательные решения, а не создавать электрические изгороди для людского стада.