Selena_09

17 октября 2017 г. 15:01

Роман "Академия истины" под названием "Академия Веритас" победил в конкурсе "Руны любви".

И я прекрасно понимаю почему! Замечательная история, рассказанная хорошим языком.
Главная героиня Феодосия (Фея) попадает в столичную академию не просто из глубинки, а из домика лесничего, где домовые и кикимора являются незаменимыми помощниками, а не низшими проявлениями магии. Провинциалка в городе? Естественно она не похожа ни на кого: от речи до одежды, от воспитания до моральных ценностей. Это безумно подкупает!
Перед нами не очередная дерзкая девчонка, которых сейчас полно (что не книга, так героини рембо в юбках), а нежная милая девочка, которая верит всем и каждому по самой простой причине - ее так воспитали.
Любовная линия очень не навязчивая. Развивается постепенно и, скажем так, на самом пике и заканчивается. Да что там, за все повествование я насчитала всего три сцены с поцелуями (поцелуй руки идет не в счет). Но это и цепляет!
Я уже говорила о языке повествования? Приятная, грамотная речь, читается легко и непринужденно. Нет каких-то современный оборотов, что необычно и привлекательно.