Lesenka1806

16 октября 2017 г. 13:00

4 Люди приходят на землю ради одной цели - научиться любить.

картинка reader513142

«Каждое утро – возможность увидеть, узнать новое.Начало и продолжение невероятного приключения. Каждый новый день, вопреки трудностям, можно сделать незабываемым. И от этого захватывает дух.»

Небольшая по объёму, но глубокая, если не сказать, бездонная по содержанию книга о безграничной родительской любви, безразмерной горечи потери своего ребёнка и поисках сил и путей преодоления этого горя. Пронзительное повествование ведётся от лица отца и выражается в форме писем, которые он пишет своей умершей дочери, не в силах принять ее отсутствия в этом мире.

«Причина наших разочарований часто в том, что нас нет в настоящем, мы заняты воспоминаниями или ожиданием.»

И каждое его письмо пронизано такой душевной теплотой,нежностью,заботой,окутано туманом с океана, и сдобрено ароматом свежей выпечки,что щемит в груди, а на глаза наворачиваются непрошенные слезы. Очень трогательно. Как всегда атмосферно. Полкниги хочется растащить на цитаты: «Жизнь-прекрасное путешествие.Глупо тратить бесценное время на то, что не про любовь.»
По прочтении оставляет на душе послевкусие легкой грусти.

«Я вспоминала прогулки с мужем: как по рисунку волн мы угадывали настроение океана, как спасали замерзшие ракушки из-под снега, отогревая их в ладонях, как я читала ему книги о видах метелей, а он отвечал, что, когда ветер дует на раны, они заживают скорее.»