Assol_Son

15 октября 2017 г. 17:33

3.5 Это было классно...

Нас разлучили. Но мы никогда не расставались.

Ох, как я люблю книги Арментроут. Каждая из придуманных ей историй хороша по-своему. Все герои прекрасны и интересны. Но, как бы хорошо я не относилась к данной писательнице, в ее творчестве тоже присутствуют пятна. Так же как и в этой книге.
картинка NicoLinka
Книга замечательная, так же прекрасна, как и сама история о брошенных всем миром сиротах, которые привыкли рассчитывать лишь друг на друга. В ней полно боли, грязи и жестокой правды о жизни.
И не смотря на то, что «Проблема с вечностью» оставила приятный след в моей душе, в ней полно минусов. Книга лишена неожиданностей. Вообще. Еще в самом начале ты понимаешь, куда все катится: «они сойдутся, поругаются, опять сойдутся…». Мы все привыкли, что хэппи-энд никогда не дается с легкой руки и автор обязательно подбросит какую-нибудь какашку. И таки подбросил.
Меня раздражала Мэллори и ее забитость.

Слова не были моими врагами или монстрами под кроватью, просто они имели какую-то необъяснимую власть надо мной.

Может быть именно так и должен вести себя человек, которому пришло пройти через страшные вещи и собирать себя по кускам... Но в книги это слишком раздуто, преувеличено и плохо обыграно. Автор яно хотела заставить нас переживать вместе с героиней все происходящее, но вместо этого поведение Мэллори вызывала жуткое раздражение. Не всегда, но большую часть книги.

Я могу долго возмущаться и описывать все, что меня разочаровало в этой истории, но все равно это не изменит одного единственного факта.
КНИГА МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНРАВИЛАСЬ.

Оценка: 7/10.

Xo.Xo.