lenysjatko

14 октября 2017 г. 18:01

4 Я люблю тебя, Жизнь!

А как вы относитесь к своей Жизни? Как вы ее себе представляете? Может, вы обожаете ее, цените и всячески облагораживаете? А может, ненавидите, игнорируете и занимаетесь совсем не теми вещами, которыми должны? В любом случае остановитесь, присядьте на минутку и ответьте себе честно: хотели бы вы, чтобы сейчас раздался стук в дверь и там стаяла она. Ну или он. Ваша Жизнь. Да-да, Жизнь может быть и мужчиной. В неаккуратном пиджаке, в прыщах, с плохим запахом изо рта, как в случаи с Люси. Он груб, несдержан и подавлен. Естественно, девушке абсолютно не понравилась эта встреча. Да и к чему все это? У нее же все хорошо! С родителями отличные отношения, парня своего бросила она сама, с работы ушла по идеологическим соображениям... Ладно, ладно, это вранье. Но все равно, жаловаться не на что.

Жизнь таскается за ней повсюду: на нелюбимую работу, на ужины к родителям, на встречи с друзьями. Он выдает ее секреты, заставляет говорить правду. Из-за этого вся конструкция разрушается , зона комфорта покинута, а что делать дальше?
- Какая у тебя мечта? - а у Люси ее нет.
Стоп. А как же Блэйк? Любовь всей ее жизни! Она вернет его и будет снова счастлива. Жизнь неодобрительно качает головой.

Знаем ли мы, что нам действительно нужно? Или просто механически устраиваем все так, чтобы было удобно и другие косо не смотрели. Хватит ли сил Люси все наладить?Раскрыть саму себя и понять, что ей действительно нужно? Сумеет ли она отличить настоящую любовь от подделки? Это кажется простым на первый взгляд, только вспомните себя - сколько раз каждый из нас делал глупость и принимал неправильные решения - своей Жизни в ущерб.

Книга легкая, но она заставляет подумать о вещах, которые имеют чрезвычайное значение для каждого человека. Она учит любить себя, свою Жизнь не смотря ни на что. Она помогает лучше разобраться в себе, заряжает оптимизмом и верой в лучшее. Да к тому же роман ироничный и можно посмеяться от души! Сплошное удовольствие!

Рецензия написана в рамка игры ТТТ. Тема: легкий ироничный любовный роман, во время прочтения которого хочется смеяться вслух. Благодарность за совет - Wandy

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!