mikepsycho

14 октября 2017 г. 09:44

5 ★ Золотая пыль ★

Закончил я Убика (в этот раз ёмкое название, и сокращать не нужно), или это Убик закончил меня? Разные мысли сейчас в голове, но одна из них явно выделяется на фоне, ну прямо как Луна на ночном небе в ясную погоду. Мистер Дик планку поднял очень высоко, и это хорошо. Такую книгу нельзя оставлять без рецензии, так что ловите. Хотя, сначала будут два вступления.

Первое. Уже хотел лечь спать, и вночную, так сказать, обдумать всё, а с утреца сыграть на клавиатуре что-то среднее между New Divide (Linkin Park) и Born Villain (MM); наверное хорошая рецензия могла получиться. Но мой план лопнул, как лампочка от высокого напряжения, как сердце загнанной лошади посреди Сахары...Не знаю зачем некоторые читатели оставляют несуразные, незаконченные, абсолютно непродуманные рецензии, а потом как бы снимая с себя всю ответственность, в конце резюмируют: “А я не умею (и судя по всему не хочет учиться) писать рецензии”, ну прям как дети. Вот такие критики и стали теми самыми неумелыми наездниками-убийцами, которые пустили ток по проводам. Для таких рецензий специально придумали отдельный жанр - kid adult, пиши не хочу. Но некоторые добрались и до Убика...

Было бы здорово включить ее в коллекцию...В какую коллекцию?! Я ведь не коллекционирую монеты. Что я тут делаю? И сколько времени я тут болтаюсь, когда должен быть в своем кабинете… у меня есть кабинет?

Второе. Пара определений, чтобы втянуться в суть происходящего:

1. Психоделика - от амер. psycho - явный псих или острый + от русс. дело - делать различные вещи изменяющие свое сознание или сознание окружающих, чаще всего принимать транки.

2. ЛСД - наркота, излюбленное лакомство Мистера Дика.

3. Инерциалы, предсказатели, воскресители (вот же напридумывал), и т д - психоделические плоды работы мозга Мистера Дика + ЛСД.

Кстати, самое красивое, что я нашел в книге:

...она сопротивляется собственной привлекательности, что ей отвратительна гладкость ее кожи и чувственность, притягательность, томная нежность ее губ. Будто бы она только что из постели, еще в полном беспорядке… и недовольна приходом дня… да, каждого дня.

Устал я нереально, у смартфона диагональ уменьшилась, да и 3G в 2G регрессировала, пойду уколюсь Убиком, и опять за работу. А пока - рекламная пауза:

Нужны ли современному обществу эксперты по применению препарата “Убик”? Отвечает эксперт по применению препарата “Убик”:

- Да, нужны!

Многое хочется рассказать об этой книге, и многое обсудить, но сначала, ты, мой читатель, должен и сам отработать эти 270 страниц. Пролетят они быстро: туда-сюда, пара монологов, диалогов, полилогов и конец, но какой же приятный конец. Тут нет ни спойлеров, ни подсказок, ни подробного изложения сюжета, с комментариями кто что и кому сказал. Я лишь очередной раз хочу увлечь тебя, и погрузить в этот великолепный мир - мир фантастики.

Я работаю намного лучше, если употребляю психоделические препараты. Тогда я вижу своего противника, и это помогает сосредоточиться.

Думаю, что если огромную библиотеку закрыть на полвека, и все книги покроются слоем пыли, то только Убик покроется золотой пылью ∴

Думаю, что если огромную библиотеку закрыть на полвека, и все книги покроются слоем пыли, то только Убик покроется золотой пылью -хватило бы этого предложения))))))

Спасибо

Спасибо