fullback34

12 октября 2017 г. 17:37

Наконец-то свершилось: вместе. Или - нет?

Настоящая философия, на самом деле - "продолжения" эпохальных книжек, целая философия! На самом деле:

Есть первоначальный текст, из которого в силу природы вещей, тянутся ниточки-темы во все стороны, такой клубочек, в котором отнюдь не два кончика - сколько угодно!

Первоначальный, базовый текст, его концовка - точка бифуркации, количество возможных вариантов развития сюжета уходит в бесконечность. Причем, обратите внимание, точка ветвления развития системы может быть где угодно. Вся система "продолжения" строится на узнаваемых персонажах. Причем их справедливо будет уподобить точкам, через которую может пройти одна, и только одна прямая. Вся проблема в том, что длина прямой не ограничена. В нашем случае, эти две точки - понятно - кто.

Что получается? Два персонажа образуют новую систему. Нужно прибавить сюда навык письма произведений определенного жанра, и, пожалуй, всё готово! Было: драма времен героического прошлого на фоне грандиозных исторических декораций. Стало: мелодрама происходящего настоящего на фоне шторма и почти таинственного острова.

И? Да ничего, всем ведь ясно: там - "Унесенные ветром", здесь: "Скарлетт". Аналогия из "жизни живых": редко когда природа отдыхает на родителях, чаще - иначе. Но это - когда родаки уж совсем выдающиеся, а обычные люди обычны и в себе, и в отпрысках. И слава Богу!

Приятного чтения!