12 октября 2017 г. 13:23

Первое творчество у этих авторов, которое я прочитала, и надо сказать, что не разочаровалась. В принципе люблю читать, все, что связано с магическими академиями, но здесь академия только фоном идет, т.к. все события происходят в период каникул. Любовная линия в сюжете присутствует, как второстепенная, главное уделено детективу. Хотя я бы больше сказала, что сюжет не детективный. А скорее приключенческий. Главная героиня абсолютно неуравновешенная девушка. Но если делать скидку на возраст и происхождение, то вела она себя вполне предсказуемо. Хотя я вот совсем не поняла, в каком мире они живут? Сложилось ощущение, что Академия находится на перепутье между миром магическим и реальным. Т.к. в романе присутствуют вполне себе реальные названия мест, да и музыку они слушают вполне современную. Очень легко читалась книга. Нет никому ненужных повествований, описаний и рассуждений. Очень необычен и слегка волнительным, оказалось, узнать, кто злодей, хотя из героев, которые присутствовали, он подходил больше всего. Хотя, причины, побудившие его к преступлению, оказались, какими-то нереальными и наигранными. А вот любовных приключений мне не хватило, хотелось бы чтобы романтики было побольше