lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

11 октября 2017 г. 21:29

Были у меня сомнения по поводу популярности данной книги, да и наличие такой группы людей, как маги-гриши, смешило. Но книга действительно показалась интересной и прочиталась легко и быстро. Итак, у нас есть невыполнимое задание и 6 отчаянных людей - членов шайки, готовых на все ради денег и своих собственных целей.
Девушка-акробатка и уличный мальчишка-калека, сбежавший из дома сын купца и сын фермера, подавшийся в город учиться, но пошедший по кривой дорожке, скрывающая ведьма-гриша и охотник на ведьм. У всех свои тайны, свои секреты, свои цели. Сложившиеся типа романтичные парочки выходят очень странные – одни отношения болезненнее и патологичнее других, к однополой любви в книгах я отношусь не слишком хорошо, но тут пока только намеком автор прошелся.

Довольно любопытно, сюжет и не нов, но мир вырисовывается интересный, хотя и со своими несуразностями – тут фанатики, там работорговцы, слева где-то вообще революционный пожар пылает, и посреди этого всего воры-подростки. Кстати, встречала во многих рецензиях слова о том, что герои не ведут себя на 16-17 и согласна с этим. Пусть в этом мире они рано взрослеют, но не могут быть они настолько продуманными и искусными. Хотя в какие-то моменты они выглядят удивительно наивными. Понравилось, что все герои разные, как я уже говорила, со своими историями, своим голосом и своими тараканами, совсем не картонные и не плоские. Больше всего мне понравился Каз, несмотря на свой сволочизм. Но может у меня просто слабость к саркастичным калекам, плетущим интриги.

Смотрела я на нее, смотрела, но сомневалась, теперь все же утащу в закрома)

Но может у меня просто слабость к саркастичным калекам, плетущим интриги.

и сразу Глокта всплывает в голове)

Я на него намекала, да)) И на Ярве тоже))

Ярве откуда, что-то знакомое вроде?) (у меня с именами бяда))

Это тоже Аберкромби - трилогия Море осколков. Полкороля, Полмира, Полвойны

ааа, не, еще не читала, Аберкромби растягиваю как могу)

Эх, а я уже все прочла. даже рассказы( Пусть еще скорей пишет))

У меня еще много впереди, но согласна, пусть пишет еще)

Мне подруга уже год, как рекомендовала. Она на украинском ее читала, сначала не было русского перевода, потом я ждала электронной версии и всё сомневалась в книге, прочтя ее содержание. Как-то не вдохновляло. По появившимся первым отзывам, решила, что что-то в книге есть. Но ведь там будет продолжение, стоит ли влезать в ненаписанную серию?

Вроде как дилогия всего лишь и вроде как вторую книгу в декабре у нас должны издать