11 октября 2017 г. 18:59

После одновременно воодушевляющей, а одновременно и убивающей надежду седьмой книги я прочитала аннотацию к данной восьмой части и подумала, что кажется, будто мы вернулись обратно к событиям первых книг, но нет. Меня удивило, что в начале этой книги повествование шло от лица сына Утреда, я даже немного испугалась, что практически в конце истории придётся привыкать к другому герою. Хоть я и не имею ничего против его сына, но всё таки при чтении вот уже восьмой части хочется порадоваться за героя, судьбу которого отслеживаешь столько книг подряд. И ещё хочу добавить, что была немного шокирована событиями, произошедшими чуть дальше середины книги. Ни одна из предыдущих частей так меня не удивляла. Но это было приятное удивление, как тогда, когда находишь 100 рублей в зимней куртке) История идёт полным ходом и мне не верится, что вот ещё одна книга и придётся расстаться с героями. Читать эту часть было интересно, как и говорила про седьмую книгу, даже интересней, чем первые части. Бывают книги, авторв которых слишком затягивают с бесконечным продолжением, но здесь наоборот, хочется ещё битв, ещё больше интересностей от Корнуэлла.