11 октября 2017 г. 16:50

3 Тяжёлая правда жизни

Это моё первое знакомство с этим автором, но не первое с романом на медицинскую тему. Для себя убеждаюсь, что читать такую литературу мне тяжело, местами неприятно, физически больно, хочется кричать от осознания того, что я ничего не могу сделать и ничем не могу помочь, я - просто читатель, да и, наверно, не нужно или нужно крайне редко, т.к. я безумно мнительная, начинаю проверять себя, искать какие-то симптомы. Книга прямо пропитана тоской, болью, обречённостью, страхом за жизнь героев. Не знаю, может я не заметила, но за всю книгу я не увидела ни одного светлого позитивного момента, в которые я не испытывала бы жалости. Мне абсолютно всех героев было жалко. И жутко от того, что кто-то на планете сейчас испытывает то же самое, тот же ужас в реальной жизни. Весь роман хотелось реветь в три ручья. А после того, как закончила читать, поняла, что я реально устала, вымоталась эмоционально, мне больше не хотелось браться за серьёзные книги, только лёгкое с юмором чтиво. Смотреть на такую правду жизни нужно, хоть это и тяжело. Рекомендую это произведение тем, кто хочет понять, какого это - терять близких, спасать жизни, хвататься за последнюю возможность выжить ну и, конечно, поклонникам этого автора и жанра.