10 октября 2017 г. 08:31

Ну что я могу сказать… Это произведение принадлежит руке уже вполне состоявшегося автора, не новичка, что весьма заметно и очень приятно )
Мне понравилось все – и необычность сюжета, и интрига, и финал. Не скажу, что сюжетные ходы были очень уж непредсказуемыми, но читалось легко и с интересом.
Вообще, я очень люблю социально-философскую фантастику именно такую – не слишком заумную, близкую к реальности и заставляющую задуматься. Казалось бы, что плохого в том, чтобы немного подкорректировать психику человеку и таким образом избавить мир от маньяков и клептоманов, забыть о семейном насилии и разного рода социально опасных вещах? Но, как обычно, благие намерения приводят далеко не туда, куда направлен взор. И вот уже появляются почти киборги – телохранители, родители сами решают судьбы детей, а работодатели не хотят рисковать, оплачивая труд людей, от настроения которых может пострадать их финансовая стабильность…
Я оценила и то, что в романе нет разделения на черное и белое, хороших и плохих. Мир всегда состоял и будет состоять из полутонов. Главное, правильно подобрать оттенки.

Спасибо. Замечательная книга!

Как хорошо сказано! Взяла книгу на заметку :)

Надеюсь, разочарования не случится. Приятного чтения! )

Спасибо:)